|  返回首页

 

隆昌市2019年省级生态环境保护专项督察反馈意见(市整改任务第五项)整改任务完成情况公示表
  • 发布时间:2020-06-02来源:隆昌市开发区阅读次数:7860【打印本页】关闭窗口 分享到:

反馈问题

(市整改任务第五项)

内江高新区隆昌园区2018年底建成运行污水处理厂,至今未投运消毒设施及调试在线监测设施。

责任单位

四川隆昌经济开发区管理委员会

责任人员

罗尤发

联系电话

0832-3955955

整改目标

完善内江高新区(隆昌园区)污水处理厂水处理闭环工作。

整改措施

一、201910月底前,完成消毒设施调试并投入使用。

二、201910月底前,完成在线监测系统的调试、验收和联网工作。

整改主要工作

及成效

一、20191031日,园区污水处理厂二氧化氯消毒设施已正式投入使用。

二、园区污水处理厂出水在线监测设施已于20191031日完成联网工作,2019111日正式上传数据,完成在线监测系统的调试、验收和联网工作。


 
使用帮助| 联系我们 | 网站地图 | 网站声明 |