来信标题: 大竹村七组拆迁安置问题
来 信 人: 谢照良 来信时间: 2020年05月24日 11:59
来信内容: 请问市长,石燕镇大竹村七组拆迁安置涉及的问题,我本人在这次拆迁范围内,我老婆由于户口未迁入本社,这次也享有基本安置住房面积,是否也该享有过渡费?驻村干部否定享有过渡费,是否有依据,希望能得到有关部门回答
回 信 人:  市群工局 回信时间: 2020年05月29日 09:29
回信内容:

网民

你好!

你在隆昌市人民政府网站市长信箱留言反映“大竹村七组拆迁安置”的问题,经隆昌市石燕桥镇人民政府调查,现将有关情况回复如下:

经调查,您本人提出石燕桥镇大竹村七组拆迁安置涉及的问题,根据内府发【2013】8号文件上的内容,未提及本社以外的人员可以享受拆迁安置过渡费。

感谢你的留言。